Ansprechpartner 

Wir freuen uns, dass wir Ihr Interesse geweckt haben. Sicherlich haben Sie noch eine Menge Fragen an uns. Rufen Sie uns an, schicken Sie uns ein Fax oder eine E-Mail oder besuchen Sie uns einfach auf eine Tasse Kaffee in unseren Geschäftsräumen.

Anbei finden sie sortiert nach Abteilung ihren Ansprechpartner. Alternativ können sie sich hier eine Telefonliste downloaden.

↓ Treffen sie eine Auswahl

 
Markus Sprenger
Geschäftsleitung:
- Werkzeuge
- Maschinen
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz

+49(0)751/800-118
+49(0)751/800-22118
+49(0)171/2272769
m.sprenger@thommel.de
Thomas Stärk
Geschäftsleitung:
- Beschläge
- Befestigungstechnik
- Lager /Logistik
- Ausbildung

+49(0)751/800-108
+49(0)751/800-22108
+49(0)160/5332919
t.staerk@thommel.de
Marcus Thommel
Geschäftsleitung:
- Verwaltung
- Objektabteilung
- Sicherheitstechnik
- EDV

+49(0)751/800-114
+49(0)751/800-22114
+49(0)171/3071126
m.thommel@thommel.de
Markus Schischma
Vertrieb:
- Werkzeuge
- Maschinen
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz

+49(0)751/800-125
+49(0)751/800-22125
m.schischma@thommel.de
Martin Fischer
Vertrieb:
- Werkzeuge
- Maschinen
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz


+49(0)751/800-122
+49(0)751/800-22122
m.fischer@thommel.de
Marco Kulhanek
Vertrieb:
- Werkzeuge
- Maschinen
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz


+49(0)751/800-103
+49(0)751/800-22103
m.kulhanek@thommel.de
Janine Sammer
Vertrieb:
- Werkzeuge
- Maschinen
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz

+49(0)751/800-124
+49(0)751/800-22124
j.sammer@thommel.de
Felix Kulmus
- Einkauf
- Marketing




+49(0)751/800-160
+49(0)751/800-22160
f.kulmus@thommel.de
 
Ramona Tresp
- Einkauf
- Marketing


+49(0)751/800-178
+49(0)751/800-22178
r.tresp@thommel.de
Tim Fischer
Vertrieb:
- Beschläge
- Möbelbeschläge


+49(0)751/800-175
+49(0)751/800-22175
t.fischer@thommel.de
Stefan Fischer
Vertrieb:
- Beschläge
- Möbelbeschläge


+49(0)751/800-138
+49(0)751/800-22138
s.fischer@thommel.de
Sandro Scheck
Vertrieb:
- Befestigungstechnik
- Chem. tech. Produkte
- Steigtechnik

+49(0)751/800-117
+49(0)751/800-22117
s.scheck@thommel.de
   
Helmut Mayer
Vertrieb:
- Türen & Tore
- Stahlzargen
- Tür- & Torantriebe

+49(0)751/800-171
+49(0)751/800-22171
+49(0)151/12197858
h.mayer@thommel.de
Andrea Hinger
Vertrieb:
- Türen & Tore
- Stahlzargen
- Tür- & Torantriebe

+49(0)751/800-137
+49(0)751/800-155
a.hinger@thommel.de
   
 
Tobias Josupeit
- Objektleitung
- Objektberatung


+49(0)751/800-159
+49(0)751/800-22159
+49(0)171/8618154
t.josupeit@thommel.de
Corinna Baumann
Vertrieb:
- Schließanlagen
- Nachbestellungen

+49(0)751/800-128
+49(0)751/800-22128
c.baumann@thommel.de
   
Lisa Odorico
Vertrieb:
- Schließanlagen
- Nachbestellungen


+49(0)751/800-120
+49(0)751/800-22120
l.odorico@thommel.de
   
Marcel Schöpfer
- Objektberatung



+49(0)751/800-121
+49(0)751/800-176
+49(0)170/3006879
m.schoepfer@thommel.de
Florian Sonnier
- Servicetechniker



+49(0)751/800-176
+49(0)176/10496420
f.sonnier@thommel.de
   
Dennis Vajdic
- Servicetechniker



+49(0)751/800-176
+49(0)171/3374729
d.vajdic@thommel.de
   
Johannes Duscha
- Sicherheitsstudio

+49(0)751/800-151
+49(0)751/800-152
j.duscha@thommel.de
Thomas Spies
- Sicherheitsstudio

+49(0)751/800-151
+49(0)751/800-152
t.spies@thommel.de
Laura Bellusci
- Sicherheitsstudio

+49(0)751/800-151
+49(0)751/800-152
  l.bellusci@thommel.de
Ralf Baur
- Sicherheitsstudio
- Servicetechniker

+49(0)751/800-149
+49(0)751/800-152
+49(0)175/8122778
r.baur@thommel.de
Rolf Fischer
- Servicetechniker
- Tresore


+49(0)751/800-149
+49(0)751/800-152
+49(0)171/6253568
r.fischer@thommel.de
Kevin Fischer
- Servicetechniker
- Alarm- & Videotechnik

+49(0)751/800-149
+49(0)751/800-152
+49(0)170/7979444
  k.fischer@thommel.de
Martin Stehle
Thekenverkauf:
- Werkzeuge
- Elektrowerkzeuge
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz

+49(0)751/800-0
+49(0)751/800-129
m.stehle@thommel.de
Daniela Maier
Thekenverkauf:
- Werkzeuge
- Elektrowerkzeuge
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz


+49(0)751/800-0
+49(0)751/800-129
d.maier@thommel.de
Andreas Gregg
Thekenverkauf:
- Werkzeuge
- Elektrowerkzeuge
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz


+49(0)751/800-0
+49(0)751/800-129
a.gregg@thommel.de
Jürgen Adler
Thekenverkauf:
- Beschlag
- Möbelbeschlag
- Befestigungstechnik

+49(0)751/800-0
+49(0)751/800-129
j.adler@thommel.de
Josef Veser
Thekenverkauf:
- Beschlag
- Möbelbeschlag
- Befestigungstechnik

+49(0)751/800-0
+49(0)751/800-129
j.veser@thommel.de
 
Patrick Kuhle
Außendienst:
- Werkzeuge
- Elektrowerkzeuge
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz

+49(0)751/800-22132
+49(0)171/5369662
p.kuhle@thommel.de
Conradin Frey
Außendienst:
- Werkzeuge
- Elektrowerkzeuge
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz


+49(0)751/800-22133
+49(0)170/3301271
c.frey@thommel.de
Matthias Götz
Außendienst:
- Werkzeuge
- Elektrowerkzeuge
- Betriebseinrichtungen
- Arbeitsschutz


+49(0)751/800-22134
+49(0)176/10227941
m.goetz@thommel.de
Erich Kolb
Außendienst:
- Beschlag
- Möbelbeschlag
- Befestigungstechnik


+49(0)7564/935650
+49(0)7564/4971
+49(0)171/2272780
e.kolb@thommel.de
Andreas Lanz
Außendienst:
- Beschlag
- Möbelbeschlag
- Befestigungstechnik

+49(0)751/800-22172
+49(0)176/10495843
a.lanz@thommel.de
   
Frank Lehmann
Handelsvertreter




+49(0)7541/9540450
+49(0)7541/9540451
+49(0)151/19367966
f.lehmann@thommel.de
Werner Bergmann
Handelsvertreter




+49(0)7541/9540430
+49(0)7541/9540451
+49(0)170/3371666
w.bergmann@thommel.de
   
Thea Meyer
- Verwaltung
- Finanzbuchhaltung

+49(0)751/800-101
+49(0)751/800-22101
t.meyer@thommel.de
   
Gabi Zimmermann
- Verwaltung
- Finanzbuchhaltung


+49(0)751/800-119
+49(0)751/800-129
g.zimmermann@thommel.de
   
Steffen Reutemann
- EDV-Leitung


+49(0)751/800-105
+49(0)751/800-22105
+49(0)160/90549388
s.reutemann@thommel.de